Plugins - SVG Support - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (173 entries)

en: Danger Zone
ru: Опасная зона

en: Legacy Settings
ru: Устаревшие настройки

en: SVG Support: SVG Sanitizer library not found. Some features may be limited.
ru: SVG Support: Библиотека SVG Sanitizer не найдена. Некоторые функции могут быть ограничены.

en: SVG sanitization failed for security reasons.
ru: Очистка SVG не удалась по соображениям безопасности.

en: Unable to save sanitized SVG file.
ru: Невозможно сохранить очищенный SVG-файл.

en: Unable to read SVG file for sanitization.
ru: Невозможно прочитать SVG-файл для очистки.

en: File is not a valid SVG.
ru: Файл не является валидным SVG.

en: Security check failed.
ru: Проверка безопасности провалена.

en: Follow Benbodhi on:
ru: Подписаться на Benbodhi:

en: ShortPixel logo
ru: Логотип ShortPixel

en: When enabled, only the first SVG in a .style-svg container will be inlined. Useful for Gutenberg Cover blocks with nested SVG images.
ru: Если включено, только первый SVG в контейнере .style-svg будет вставлен. Полезно для блоков Gutenberg Cover с вложенными SVG-изображениями.

en: Skip Nested SVGs
ru: Пропускать вложенные SVG

note: translators: %1$s: Opening strong tag, %2$s: Closing strong tag, %3$s: Opening anchor tag for rating link, %4$s: Closing anchor tag
en: If you like %1$sSVG Support%2$s please leave a %3$s★★★★★%4$s rating. A huge thanks in advance!
ru: Если вам нравится %1$sSVG Support%2$s, пожалуйста, оставьте оценку %3$s★★★★★%4$s. Заранее огромное спасибо!

en: please consider leaving a
ru: пожалуйста, рассмотрите возможность оставить

en: If you like
ru: Если вам нравится

en: (or your custom class from above) to any IMG tags that you want this plugin to swap out with your actual SVG code.
ru: (или ваш пользовательский класс из приведенных выше) к любым тегам IMG, которые вы хотите, чтобы этот плагин заменил вашим реальным кодом SVG.

en: Now, embed your SVG image like a standard image with the addition of adding the class
ru: Теперь вставьте ваше SVG-изображение как обычное изображение, добавив класс

en: Use case scenario: When using a visual builder such as in the Divi Theme or The Divi Builder, the class is not automatically added with the "Automatically insert class?" option selected or the builder module doesn't give you the option to manually add a CSS class directly to your image.
ru: Пример использования: при использовании визуального конструктора, например, темы Divi или Divi Builder, класс не добавляется автоматически при выборе параметра «Автоматически вставлять класс?» или модуль конструктора не предоставляет возможности вручную добавить класс CSS непосредственно к изображению.

en: Checking this will automatically add the SVG class to ALL image tags containing SVG file sources in the rendered HTML via javascript and will therefore render all of your SVG files inline.
ru: Если этот флажок установлен, класс SVG будет автоматически добавлен ко ВСЕМ тегам изображений, содержащим исходные файлы SVG в визуализированном HTML с помощью JavaScript, и, следовательно, все ваши файлы SVG будут визуализированы как встроенные.

en: Use with caution!
ru: Используйте с осторожностью!

en: Plugin can now go any level down to find your SVG! It will keep looking as long as the element with the target class has children. If it finds any IMG tags with .svg in the src URL, it will replace the IMG tag with your SVG code.
ru: Плагин теперь может спуститься на любой уровень вниз, чтобы найти ваш SVG! Он будет искать до тех пор, пока у элемента с целевым классом есть дочерние элементы. Если он найдет какие-либо теги IMG с .svg в URL-адресе src, он заменит тег IMG на ваш SVG код.

en: by typing it here. Leave blank to use the default class.
ru: введя его здесь. Оставьте пустым, чтобы использовать класс по умолчанию.

en: You can change it to your own class such as
ru: Вы можете изменить его на свой класс, например:

en: The default target class is
ru: Целевой класс по умолчанию:

en: Select the user roles that should bypass SVG sanitization.
ru: Выберите роли пользователей, для которых не нужно производить очистку SVG.

en: Select the user roles that are allowed to upload SVG files.
ru: Выберите роли пользователей, которым разрешено загружать SVG файлы.

en: tags alone.
ru: .

en: The main purpose of this is to allow styling of SVG elements. Usually your styling options are restricted when using
ru: Основная цель этого – позволить стилизовать SVG элементы. Обычно ваши возможности стилизации ограничены при использовании тегов

en: class with your complete SVG.
ru: класс вашим полноценным SVG.

en: to your IMG elements, this plugin dynamically replaces any IMG elements containing the
ru: в ваши IMG элементы, этот плагин динамично заменяет все IMG элементы, содержащие

en: When you enable advanced mode, this plugin not only provides SVG Support like the name says, it also allows you to easily embed your full SVG file's code using a simple IMG tag. By adding the class
ru: При включении расширенного режима, плагин не только обеспечивает поддержку SVG, как сказано в его названии, но и позволяет легко вставлять полный код SVG-файла с помощью простого тега IMG. Добавив класс

en: Now you can, easily!
ru: Теперь вы сможете сделать это без труда!

en: When using SVG images on your WordPress site, it can be hard to style elements within the SVG using CSS.
ru: При использовании SVG-изображений на вашем WordPress сайте может быть сложно задать CSS стили элементам с SVG.

en: Do not sanitize for these roles
ru: Не очищать файлы для этих ролей

en: Restrict SVG Uploads to?
ru: Разрешить загрузку SVG для?

en: Checking this will use vanilla JS file instead of the jQuery.
ru: Если установить этот флажок, то вместо jQuery будет использоваться стандартный JS-файл.

en: Use Vanilla JS?
ru: Использовать стандартный JS?

en: Enhance security by sanitizing svg images on Front-end. This will help to prevent XSS and Injection attacks.
ru: Улучшить безопасность с помощью очистки SVG изображений на сайте. Это поможет предотвратить XSS и инъекционные атаки.

en: Sanitize SVG on Front-end
ru: Очищать SVG на сайте

en: Delete all plugin's data during uninstallation process.
ru: Очистить все данные плагина при его удалении.

en: Delete Plugin Data
ru: Удалить данные плагина

en: Sorry, this file couldn't be sanitized for security reasons and wasn't uploaded.
ru: Извините, этот файл не удалось очистить, и он не был загружен из соображений безопасности.

en: on Twitter
ru: в Twitter

en: Follow
ru: Подписаться на

en: Sanitize SVG files on upload
ru: Очистка SVG-файлов при загрузке

en: - You can set this target class on any element and the script will traverse all children of that target element looking for IMG tags with SVG in the src to replace.
ru: - Вы можете установить этот класс цели на любом элементе, и скрипт будет обходить все дочерние элементы этой целевой области, искать теги IMG с SVG в атрибуте src для замены.

en: You can even use the class on an outer container and it will traverse all child elements to find all of the IMG tags with SVG files in the src and replace them.
ru: Вы даже можете использовать класс на внешнем контейнере, и он пройдет по всем дочерним элементам, чтобы найти все теги IMG с файлами SVG в атрибуте src и заменить их.

en: Enabling this option will auto-minify all svg uploads.
ru: При включении этой опции, для всех SVG загрузок будет производиться автоматическая минификация.

en: Minify SVG
ru: Минифицировать SVG

en: You can set this target class on any element and the script will traverse all children of that target element looking for IMG tags with SVG in the src to replace.
ru: Вы можете установить этот целевой класс для любого элемента, и скрипт будет проходить по всем дочерним элементам этого целевого элемента в поисках тегов IMG с SVG в src для замены.

en: If you want to enable sanitization or minification of uploaded SVG files, please enable advanced settings and then enable sanitization and/or minification.
ru: Если вы хотите включить очистку или минификацию загружаемых SVG файлов, пожалуйста, включите расширенные настройки, а затем включите очистку и/или минификацию.

en: You can simply upload SVG files to your media library like any other image.<br>Make sure to select "Restrict to Administrators" if you only want to allow admins to upload SVG files.
ru: Вы можете просто загрузить файлы SVG в вашу медиатеку, как и любое другое изображение.<br>Убедитесь, что выбрана опция "Ограничить доступ только для администраторов", если вы хотите разрешить загрузку файлов SVG только администраторам.

en: Support is handled exclusively through WordPress.org by my one man team - me.
ru: Поддержка осуществляется только через WordPress.org моей командой из одного человека - меня.

en: I'm always happy to help out!
ru: Я всегда рад помочь!

en: Having Issues?
ru: Есть проблемы?

en: You can also
ru: Также вы можете

en: Leave a Review
ru: Оставить отзыв

en: A very small piece of code that helps with displaying SVGs on the frontend in some cases.
ru: Маленький кусочек кода, который  в некоторых случаях улучшает отображение SVG на сайте.

en: Load frontend CSS?
ru: Подключать CSS к сайту?

note: Description of the plugin
en: Upload SVG files to the Media Library and render SVG files inline for direct styling/animation of an SVG's internal elements using CSS/JS.
ru: Загрузка SVG файлов в библиотеку и их инлайновый вывод для облегчения стилизации или анимации внутренних элементов SVG с помощью CSS и JS.

en: Thanks for your support, please consider donating.
ru: Спасибо за поддержку. Пожалуйста, рассмотрите возможность пожертвования.

en: Visit The Support Forum
ru: Перейти на форум поддержки

en: Learn more about SVG Support on:
ru: Узнайте больше о SVG Support на:

en: If you upgrade to a paid plan, I'll receive a small commission... And that's really nice!
ru: Если вы обновитесь до платного тарифа, я получу небольшую комиссию... И это здорово!

en: Advanced
ru: Расширенные настройки

en: Donate using PayPal
ru: Пожертвовать через PayPal

en: SVG Support has grown to be installed on 1,000,000+ active websites. That's insane! It's developed and maintained by one person alone. If you find it useful, please consider donating to help keep it going. I truly appreciate any contribution.
ru: SVG Support установлен уже на 1,000,000+ активных сайтах. Это безумие! И это при том, что его разрабатывает и поддерживает один человек. Если вы находите плагин полезным, пожалуйста, подумайте о пожертвовании, чтобы помочь поддержать его. Я искренне ценю любой вклад.

en: Send Some Love
ru: Проявите немного любви

en: For help and more information, please check the help tab (top right of your screen).
ru: За помощью и дополнительной информацией, перейдите на вкладку помощи (справа сверху на вашем экране).

en: <a target="_blank" href="https://wordpress.org/support/plugin/svg-support">SVG Support Forum</a>
ru: <a target="_blank" href="https://wordpress.org/support/plugin/svg-support">Форум SVG Support</a>

en: For more help, visit:
ru: Для дополнительной информации посетите:

en: DONATIONS
ru: ПОЖЕРТВОВАНИЯ

en: (You don't need to send me that much though, anything is appreciated!)
ru: (Необязательно отправлять мне так много, я ценю любой вклад)

en: My Coinbase referral link will get $10 USD worth of BTC for free when you spend $100.
ru: Моя реферальная ссылка на Coinbase обеспечит мне $10 в BTC, когда вы потратите $100.

en: Need to buy some crypto to donate?
ru: Необходимо купить немного крипты для пожертвования?

en: Donation Methods:
ru: Пожертвования принимаются через:

en: SVG Support (this plugin) has grown to be used by over 1 million websites actively and is maintained solely by one person. I couldn't possibly tell you how many hours have gone into the development, maintenance and support of this plugin. If you find it useful and would like to donate to help keep it going, that would be amazing! I truly appreciate the support and how far this has come.
ru: SVG Support (этот плагин) активно используется более чем 1 миллионом сайтов и поддерживается только одним человеком. Я не могу сказать вам, сколько часов было потрачено на разработку, обслуживание и поддержку этого плагина. Если вы считаете его полезным и хотите пожертвовать на его поддержку, это было бы замечательно! Я искренне ценю поддержку и то, как далеко все это зашло.

en: Donations
ru: Пожертвования

en: Then there's the option of animating the SVG file itself. There is a number of online tools to do this, or you can use the software of your choice. Once your SVG is animated and ready to go, you then upload it like any other image to your WordPress media library. When you embed it on a page/post, you will need to make sure to add the class to the IMG tag so SVG Support can render it inline. This will ensure your animations are displayed.
ru: Также есть возможность анимировать сам файл SVG. Для этого можно использовать онлайн-инструменты или устанавливаемое программное обеспечение. Как только ваш SVG-файл будет анимирован и готов к работе, загрузите его, как обычное изображение, в свою библиотеку медиафайлов WordPress. При встраивании его в страницу/запись, необходимо добавить класс в тег IMG, чтобы служба поддержки SVG могла отображать его встроенным. Это обеспечит отображение анимации.

en: Before you upload your SVG, you're going to need some classes to target inside your SVG. To do this, open your SVG file in the code editor of choice (I use Sublime Text). You will see each element within your SVG file written in XML code. Each little part of your SVG has it's own bit of code, so it's up to you which ones you want to target. It's in here that you'll place your new classes on each element you want to target.
ru: Прежде чем вы загрузите свой SVG, вам понадобятся некоторые классы для нацеливания внутри вашего SVG. Для этого откройте файл SVG в любом редакторе кода (я использую Sublime Text). Вы увидите каждый элемент в вашем SVG-файле, написанный в XML-коде. Каждый элемент SVG имеет свой собственный фрагмент кода, поэтому вам решать, какие из них вы хотите сделать целями. Вставьте в код новые классы для каждого элемента, на который надо установить нацелевание.

en: First, let's talk about using CSS or JS to target elements within your SVG.
ru: Во-первых, давайте поговорим об использовании CSS или JS для целевых элементов в вашей SVG.

en: There's a number of ways you can animate an SVG. You could use CSS or JS to target elements within your SVG or even embed the animations in the file itself. Whichever way you choose, there is always a little bit of preparation required before uploading your SVG to your media library.
ru: Есть несколько способов анимировать SVG. Вы можете использовать CSS или JS для нацеливания на элементы в вашем SVG или даже встраивать анимацию в сам файл. Какой бы способ вы ни выбрали, перед загрузкой SVG в медиатеку всегда требуется небольшая подготовка.

en: So you want to animate your SVG?
ru: Хотите анимировать SVG?

en: Animation
ru: Анимация

en: Publish, Save Draft, or Update the post a final time to render the SVG inline.
ru: Опубликуйте, сохраните черновик или обновите публикацию в последний раз, чтобы визуализировать SVG-файл.

en: Once the screen reloads, click the new checkbox below the featured image to render your SVG inline.
ru: После перезагрузки экрана, отметье галочкой под избранным изображением, для того, чтобы отображать его встроенным в код страницы.

en: Publish, Save Draft, or Update the post.
ru: Опубликуйте, сохраните черновик или обновите запись.

en: Add your featured SVG like you would any regular featured image format.
ru: Добавьте свой избранный SVG, как и любой обычный формат избранного изображения.

en: Make sure "Advanced Mode" is enabled.
ru: Убедитесь, что расширенный режим включен.

en: To render your featured SVG inline:
ru: Для отображения избранного SVG встроенным:

en: You can use SVG files as featured images just like any other image format, with the addition of being able to render your featured SVG inline on a per-post basis.
ru: Вы можете использовать файлы SVG в качестве избранных изображений, как и любой другой формат изображений, с добавлением возможности рендеринга избранного SVG встроенным в код для каждой записи индивидуально.

en: Featured Images
ru: Избранные изображения

en: Your uploaded image needs to be an SVG file for this plugin to replace the img tag with the inline SVG code. It will not create SVG files for you.
ru: Загруженный вами файл должен быть в формате SVG, чтобы этот плагин мог заменить тэг img с помощью инлайнового SVG-кода. Он не создаёт SVG-файлы за вас.

en: You will likely need to set your own height and width in your CSS for SVG files to display correctly.
ru: Вероятно, вам нужно задать собственную ширину и высоту в ваших CSS-стилях для корректного отображения SVG-файлов.

en: You can embed your SVG image like any standard image with the addition of adding the class <code>style-svg</code> (or your custom class) to any IMG tags that you want this plugin to swap out with your actual SVG code.
ru: Вы можете встраивать ваше SVG-изображение так же, как любое стандартное изображение с дополнением в виде возможности добавить класс <code>style-svg</code> (или ваш собственный класс) к любым IMG-тэгам, которые вы хотите замеить на ваш SVG-код.

en: Render SVG Inline
ru: Инлайновый рендеринг SVG

en: Standard Usage
ru: Стандартное использование

en: This feature is to force all SVG files that are found in your site to be rendered inline. This can help if you aren't able to set a custom class on your IMG tags for some reason, usually when used in theme options or page builder elements.
ru: Эта функция заставляет все SVG-файлы, найденные на вашем сайте, рендериться инлайновым методом. Это может помочь если у вас нет возможности установить свой класс для IMG-тэгов по какой-либо причине (обычно, при использовании в настройках темы или в элементах редактора страниц).

en: Force Inline SVG:
ru: Принудительный инлайновый рендеринг SVG:

en: When this is checked, you won't have to add the class to your SVG files during the embed process in the editor. When you pick your SVG, it will be placed in the editor with just the SVG Support class and others stripped. It does not change existing code, it's only a helper to allow you to quickly embed your SVG files and have them render inline without having to fiddle with the classes.
ru: Когда выбрано, вы не можете добавить класс к вашим SVG-файлам в процессе встраивания в редакторе. Когда вы выберете свой SVG, он будет помещён в редактор без классов SVG Support или других. Это не меняет существующий код, а всего лишь служит для помощи вам быстро встраивать ваши SVG-файлы и выводить их инлайново без проблем с классами.

en: Automatically Insert Class:
ru: Автоматически подставлять класс:

en: This allows you to set your own custom class that you will use in your SVG source IMG tags that you would like rendered inline. For example, it might be easier for you to remember to add the class "inline-svg" or something, in which case you would use your desired class name in this field to be used across your site.
ru: Это позволяет установить любой класс, который вы будете использовать в исходных тегах IMG SVG, который будет отображать встроенным. Например, добавляете класс «inline-svg» или что-то в этом роде, и вставляете этот класс в данное поле, которое будет использоваться на вашем сайте.

en: CSS Class To Target:
ru: Целевой CSS-класс:

en: This setting gives you the choice of JS file that is enqueued, the full expanded version or the minified version. You would usually enqueue the minified version, but if you want to bundle the JS file using a caching or minification plugin or similar, then you might want to enqueue the expanded, non-minified version.
ru: Этот параметр дает возможность выбрать, нужно ли сжимать JS-файл. Обычно в очередь ставится минифицированная версия, но если вы используете плагин кэширования или минификации, можно поставить в очередь полную, неминифицированную версию.

en: Use Expanded JS:
ru: Использование развернутого JS:

en: This setting allows you to choose whether the SVG Support JS file is enqueued in the header or the footer of the site. Usually you would enqueue in the footer unless you need it to be loaded sooner for some reason.
ru: Этот параметр позволяет выбрать, будет ли файл SVG Support JS помещаться в очередь в начале или конце кода сайта. Обычно он помещается вниз, если вам по какой-то причине не нужно загружать его раньше.

en: Output JS in Footer:
ru: Вывод JS в подвале:

en: Enabling "Advanced Mode" displays options to give you more control over how you use SVG files on your site. It also includes extra JS on the front end, so leave this disabled unless you're actually using any of the advanced features.
ru: Включение «Расширенного режима» отображает опции, позволяющие вам лучше контролировать отображение SVG-файлов на вашем сайте. Он также включает дополнительный JS на сайте, поэтому оставьте его отключенным, если вы не используете никаких расширенных функций.

en: When using SVG files like regular images just isn't enough ;)
ru: Если вам мало использования SVG в качестве обычных изображений ;)

en: Enable Advanced Mode:
ru: Включить расширеный режим:

en: SVG files are actually XML code, so allowing regular users to upload them can pose serious security risks. Please leave this checked unless you really know what you're doing.
ru: Файлы SVG на самом деле представляют собой XML-код, поэтому разрешение загружать их обычным пользователям может представлять серьезную угрозу безопасности. Пожалуйста, оставьте это отмеченным, если вы действительно не знаете, что делаете.

en: Restrict To Administrators:
ru: Ограничить до администраторов:

en: The Settings
ru: Настройки

en: So let's get into some more details! Simply click the tabs to the left to get more of an understanding of how powerful SVG Support is.
ru: Изучите подробную информацию! Просто нажимайте на вкладки слева, чтобы лучше понять, насколько велики возможности плагина SVG Support.

en: SVG Support features an "Advanced Mode" which toggles extra features, allowing you to take more control of how your SVG files are used. By rendering SVG files inline, it opens up a huge number of possibilities including animations, embedded links within the SVG, odd shaped link areas, custom CSS targeting elements within the SVG and  whole lot more!
ru: SVG Support включает «Расширенный режим», который переключает дополнительные функции, позволяя вам лучше контролировать использование SVG-файлов. Благодаря встроенному рендерингу SVG-файлов он открывает огромное количество возможностей, включая анимацию, встроенные в SVG ссылки, области ссылок нечетной формы, настраиваемые элементы таргетинга CSS в SVG и многое другое!

en: Even this most basic of usage is very powerful for modern websites, however, there's lots of cool stuff you can do with SVG files!
ru: Даже этот самый простой способ использования очень эффективен для современных веб-сайтов, однако есть много интересных вещей, которые вы можете сделать с файлами SVG!

en: At it's core, SVG Support allows you to upload SVG files and use them as you would any regular image with the added benefit of being scalable and looking great on any screen size, no matter what size it's displayed. Additionally, SVG file sizes are (more often than not) much smaller than conventional image formats.
ru: SVG Support позволяет загружать файлы SVG и использовать их так же, как обычное растровое изображение, с дополнительным преимуществом масштабируемости и великолепного внешнего вида на экране любого размера. Кроме того, вес файлов SVG намного меньше, чем у обычных форматов изображений.

en: Overview
ru: Обзор

en: Force all SVG files to be rendered inline
ru: Инлайновый рендеринг SVG-файлов

en: An online tool to optimize your SVG files.
ru: Онлайн-утилита для оптимизации ваших SVG-файлов

en: Upload your SVG files and use the tools provided to animate strokes.
ru: Загрузите ваши SVG-файлы и используйте предоставленный инструменты для анимации пунктира

en: Animate and Optimize your SVG files using these open source projects
ru: Анимируйте и оптимизируйте ваши SVG-файлы при помощи этих проектов с открытым исходным кодом

en: Force Inline SVG?
ru: Инлайновый рендеринг SVG?

en: Checking this will use the expanded JS file instead of the minified JS file. Useful if you want to minify this externally using a caching plugin or similar.
ru: Если установить этот флажок, то вместо минифицированного JS-файла будет использоваться расширенный JS-файл. Полезно, если вы хотите минифицировать его извне, используя плагин кэширования или что-то подобное.

en: Use Expanded JS?
ru: Использовать расширенный JS?

en: SVG Support Features
ru: Возможности SVG Support

en: Try ShortPixel WordPress Plugin for FREE
ru: Попробуйте плагин ShortPixel для WordPress БЕСПЛАТНО

en: ShortPixel improves website performance by reducing the size of your images. The results are no different in quality from the original, plus your originals are stored in a backup folder for you.
ru: ShortPixel увеличивает быстродействие сайта, уменьшая размер ваших изображений. Результат не отличается по качеству от оригинала, а оригиналы сохраняются в виде резервной копии.

en: Now that you've set up SVG Support on your site, it's time to look at optimizing your existing images (jpg & png).
ru: Теперь, когда вы настроили SVG Support на вашем сайте, пришло время задуматься над оптимизацией имеющихся изображений (jpg и png).

en: Compress and Optimize Images with ShortPixel
ru: Сжатие и оптимизация изображений с использованием ShortPixel

en: SVG Support Settings
ru: Настройки SVG Support

en: A huge thanks in advance!
ru: Заранее спасибо!

en: rating.
ru: оценку.

en: Ratings & Reviews
ru: Оценки и отзывы

en: (Classic Editor Only) Checking this will make sure that either the default class or the custom one you set in "CSS Class to target" option will be inserted into the style attributes of img tags when you insert SVG images into a post. Additionally, it will remove all of the default WordPress classes. It will leave normal image types as default and only affect SVG files.
ru: (Только классический редактор) Если установить этот флажок, то при вставке SVG-изображений в запись в атрибуты стиля тегов img будет вставляться либо класс по умолчанию, либо пользовательский класс, заданный в параметре «Целевой CSS-класс». Кроме того, это удалит все классы WordPress по умолчанию. Но оставит обычные типы изображений по умолчанию и повлияет только на файлы SVG.

en: Render this SVG inline (advanced)
ru: Инлайновый рендеринг SVG (расширенный)

en: Inline SVG featured image support
ru: Поддержка инлайновых SVG в качестве изображений записи

en: Use odd shapes as links
ru: Используйте нечётные формы в качестве ссылок

en: Include multiple URLs inside single SVG
ru: Включение нескольких URL-адресов в один SVG

en: Animate SVG using CSS or JS
ru: Анимации SVG с использованием CSS или JS

en: Style SVG elements using CSS
ru: Стилизация SVG элементов при помощи CSS

en: Advanced Mode
ru: Расширенный режим

en: Basic Use
ru: Основной функционал

en: You can simply upload SVG files to your media library like any other image. Make sure to select "Restrict to Administrators" if you only want to allow admins to upload SVG files.
ru: Вы можете просто загружать SVG-файлы в вашу библиотеку как любые другие изображения. Убедитесь, что настройка «Ограничить администраторами» включена, если вы хотите, чтобы только администраторы могли загружать SVG-файлы.

en: Advanced Usage
ru: Расширенное использование

en: You don't need to enable this to simply use SVG files as images. Enabling this will trigger advanced options and SVG functionality such as inline rendering.
ru: Чтобы просто использовать SVG-файлы в качестве изображений, включать эту опцию не нужно. Включение этого параметра активирует расширенные настройки и функции SVG, такие как, например, встроенный рендеринг.

en: Enable Advanced Mode?
ru: Включить расширеный режим?

note: Plugin URI of the plugin
en: http://wordpress.org/plugins/svg-support/
ru: http://ru.wordpress.org/plugins/svg-support/

en: Need help?
ru: Нужна помощь?

en: The WordPress Plugin Repository
ru: Репозиторий плагинов WordPress

en: About The Plugin
ru: Об этом плагине

en: Restrict to Administrators only
ru: Ограничение только для администраторов

en: SVG Support for your media library
ru: SVG Support для вашей медиабиблиотеки

en: - Your uploaded image needs to be an SVG file for this plugin to replace the img tag with the inline SVG code. It will not create SVG files for you.
ru: - Ваше загруженое изображение должно быть в формате SVG, чтобы этот плагин смог заменить тэг img с помощью SVG-кода. Он не создаёт SVG за вас.

en: - You will need to set your own height and width in your CSS for SVG files to display correctly.
ru: - Вам требуется задать высоту и ширину для SVG-файлов в вашем CSS-стиле, чтобы всё отображалось корректно.

en: Please Note:
ru: Обратите внимание:

en: This allows you to target elements within your SVG using CSS.
ru: Это позволит вам выбирать элементы, находящиеся внутри вашего SVG, используя CSS-селекторы.

en: The whole IMG tag element will now be dynamically replaced by the actual code of your SVG, making the inner content targetable.
ru: Весь IMG-тэг удет динамически заменён кодом вашего SVG, делая внутреннее содержимое доступным с помощью CSS-селекторов.

en: or
ru: или

en: For example:
ru: Например:

en: Usage
ru: Использование

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: CSS Class to target
ru: Целевой CSS-класс

en: Automatically insert class?
ru: Автоматически подставлять класс?

en: Normally, scripts are placed in head of the HTML document. If "Yes" is selected, the script is placed before the closing body tag. This requires the theme to have the wp_footer() template tag in the appropriate place.
ru: Обычно скрипты размещаются в вверху HTML-документа. Если выбрано значение «Да», скрипт размещается перед закрывающим тегом body. Для этого необходимо чтобы тема имела шаблонный тег wp_footer() в соответствующем месте.

en: Output JS in Footer?
ru: Выводить JS в подвале?

en: Yes
ru: Да

en: Settings
ru: Настройки

en: Introduction
ru: Введение

en: SVG Support Settings and Usage
ru: Настройки и использование SVG Support

en: Donate to author
ru: Пожертвовать автору

en: Get Support
ru: Получить поддержку

en: You can't play with this.
ru: С этим нельзя играть.
