Plugins - Paid Membership Plugin, Ecommerce, User Registration Form, Login Form, - en to de translation catalogue (240 entries)

en: %s exceeds the maximum upload size for this site.
de: %s überschreitet das Upload-Limit für diese Website.

en: 404 Error Page
de: 404-Fehlerseite

en: Account Settings
de: Konto-Einstellungen

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activated
de: Aktiviert

en: Add title
de: Titel hinzufügen

en: Address
de: Adresse

en: Albania
de: Albanien

en: Algeria
de: Algerien

en: Alignment
de: Ausrichtung

en: Allowed Files
de: Erlaubte Dateien

en: Antarctica
de: Antarktis

en: Argentina
de: Argentinien

en: Armenia
de: Armenien

en: Australia
de: Australien

en: Austria
de: Österreich

en: Automatically add paragraphs
de: Absätze automatisch hinzufügen

en: Background
de: Hintergrund

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Belgium
de: Belgien

en: Biography
de: Biografie

en: Blank
de: Leer

en: Bolivia
de: Bolivien

en: Border
de: Rand

en: Brazil
de: Brasilien

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: Button Background
de: Button-Hintergrund

en: Button Text
de: Button-Text

en: Cambodia
de: Kambodscha

en: Cameroon
de: Kamerun

en: Canada
de: Kanada

en: Caption
de: Untertitel

en: Center
de: Zentriert

en: Change Password
de: Passwort ändern

en: Change Permalink Structure
de: Permalink-Struktur ändern

en: Changes saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Choose Image
de: Bild auswählen

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Confirm Password
de: Passwort bestätigen

en: Content Background Color
de: Inhalts-Hintergrundfarbe

en: Content Text Color
de: Inhalts-Textfarbe

en: Cover Photo
de: Titelbild

en: Cover photo
de: Titelbild

en: Create an Account
de: Konto erstellen

en: Croatia
de: Kroatien

en: Crop avatars to exact dimensions
de: Avatare auf exakte Größe zuschneiden

en: Cuba
de: Kuba

en: Currency
de: Währung

en: Currency Settings
de: Währungseinstellungen

en: Current password
de: Aktuelles Passwort

en: Custom
de: Individuell

en: Custom Fields
de: Individuelle Felder

en: Custom URL
de: Individuelle URL

en: Cyprus
de: Zypern

en: Czech Republic
de: Tschechien

en: Daily
de: Täglich

en: Date
de: Datum

en: Days
de: Tage

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Deactivated
de: Deaktiviert

en: Default Cover Photo
de: Standard-Titelbild

en: Delete
de: Löschen

en: Delete Account
de: Konto löschen

en: Delete Cover Photo
de: Titelbild löschen

en: Denmark
de: Dänemark

en: Description:
de: Beschreibung:

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disable Gravatar and use only local avatars
de: Gravatar deaktivieren und nur lokale Avatare verwenden

en: Dismiss this notice
de: Diesen Hinweis verwerfen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Group
de: Gruppe bearbeiten

en: Edit Profile
de: Profil bearbeiten

en: Egypt
de: Ägypten

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enable Cover Photo
de: Titelbild aktivieren

en: Enable Filters
de: Filter aktivieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Estonia
de: Estland

en: Ethiopia
de: Äthiopien

en: File
de: Datei

en: File URL
de: Datei-URL

en: Filename
de: Dateiname

en: Finland
de: Finnland

en: First & Last Name
de: Vorname und Nachname

en: First Name
de: Vorname

en: First name
de: Vorname

en: Font Family
de: Schriftfamilie

en: Font Size (px)
de: Schriftgröße (px)

en: Font Weight
de: Schriftstärke

en: Footer Text
de: Footer-Text

en: For users without a custom avatar of their own, you can either display a generic logo or a generated one based on their e-mail address.
de: Für Benutzer ohne individuellen Avatar kann wahlweise ein Standardlogo oder ein auf Basis deren E-Mail-Adressen erzeugter Avatar angezeigt werden.

en: France
de: Frankreich

en: Germany
de: Deutschland

en: Gravatar Logo
de: Gravatar-Logo

en: Greece
de: Griechenland

en: Greenland
de: Grönland

en: Groups
de: Gruppen

en: Header Name
de: Header-Name

en: Header Text
de: Header-Text

en: Height
de: Höhe

en: Hong Kong
de: Hongkong

en: Hungary
de: Ungarn

en: Iceland
de: Island

en: Icon Alignment
de: Icon-Ausrichtung

en: Identicon (Generated)
de: Identicon (automatisch generiert)

en: Image
de: Bild

en: Image File
de: Bilddatei

en: India
de: Indien

en: Indonesia
de: Indonesien

en: Insert
de: Einfügen

en: Insert into Post
de: In Beitrag einfügen

en: Install MailOptin
de: MailOptin installieren

en: Iraq
de: Irak

en: Italy
de: Italien

en: Jamaica
de: Jamaika

en: Jordan
de: Jordanien

en: Kenya
de: Kenia

en: Large
de: Groß

en: Last & First Name
de: Nachname und Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Last name
de: Nachname

en: Latvia
de: Lettland

en: Lebanon
de: Libanon

en: Left
de: Links

en: Libya
de: Libyen

en: License
de: Lizenz

en: LifterLMS is not active
de: LifterLMS ist nicht aktiv

en: Link To
de: Link zu

en: Lithuania
de: Litauen

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: Madagascar
de: Madagaskar

en: Maldives
de: Malediven

en: Mauritania
de: Mauretanien

en: Maximum upload file size: %d%s.
de: Maximale Dateigröße für Uploads: %d%s.

en: Medium
de: Mittel

en: Memory exceeded. Please try another smaller file.
de: Speicherkapazität überschritten. Bitte versuche es mit einer kleineren Datei.

en: Menu Background
de: Menü-Hintergrund

en: Mexico
de: Mexiko

en: Moldova
de: Moldau

en: Mongolia
de: Mongolei

en: MonsterID (Generated)
de: MonsterID (automatisch generiert)

en: Monthly
de: Monatlich

en: Months
de: Monate

en: Morocco
de: Marokko

en: My Profile
de: Mein Profil

en: Netherlands
de: Niederlande

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: New password
de: Neues Passwort

en: North Korea
de: Nordkorea

en: Norway
de: Norwegen

en: One Third
de: Ein Drittel

en: Open link in a new window
de: Link in neuem Fenster öffnen

en: Original Size
de: Originalgröße

en: Pages
de: Seiten

en: Password
de: Passwort

en: Philippines
de: Philippinen

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Plugin activated.
de: Das Plugin wurde aktiviert.

en: Plugin activation is disabled for you on this site.
de: Das Aktivieren von Plugins ist auf dieser Website deaktiviert.

en: Poland
de: Polen

en: Posts
de: Beiträge

en: Premium Addons
de: Premium-Add-ons

en: Preview
de: Vorschau

en: Pro Features
de: Pro-Funktionen

en: Pro Integrations
de: Pro-Integrationen

en: Profile
de: Profil

en: Profile Picture
de: Profilbild

en: Profile picture
de: Profilbild

en: Profile updated.
de: Profil aktualisiert.

en: Qatar
de: Katar

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove Image
de: Bild entfernen

en: Reset Password
de: Passwort zurücksetzen

en: Resize avatars on upload
de: Avatar-Größe beim Upload ändern

en: Retro (Generated)
de: Retro (automatisch generiert)

en: Right
de: Rechts

en: Romania
de: Rumänien

en: Russia
de: Russland

en: Saudi Arabia
de: Saudi-Arabien

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Search
de: Suchen

en: Search Result Page
de: Suchergebnis-Seite

en: See More Comments
de: Weitere Kommentare anzeigen

en: See More Posts
de: Weitere Beiträge anzeigen

en: Select %s
de: %s auswählen

en: Serbia
de: Serbien

en: Settings
de: Einstellungen

en: Seychelles
de: Seychellen

en: Show Cover Photo
de: Titelbild anzeigen

en: Singapore
de: Singapur

en: Size
de: Größe

en: Slovakia
de: Slowakei

en: Slovenia
de: Slowenien

en: South Africa
de: Südafrika

en: South Korea
de: Südkorea

en: Spain
de: Spanien

en: Standard Fields
de: Standardfelder

en: Strong
de: Stark

en: Suriname
de: Surinam

en: Sweden
de: Schweden

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Syria
de: Syrien

en: Tanzania
de: Tansania

en: This file is not an image. Please try another.
de: Diese Datei ist kein Bild. Bitte versuche es mit einer anderen.

en: Thumbnail
de: Vorschaubild

en: Title
de: Titel

en: Title Font Size (px)
de: Titel-Schriftgröße (px)

en: Title:
de: Titel:

en: Trinidad and Tobago
de: Trinidad und Tobago

en: Tunisia
de: Tunesien

en: Turkey
de: Türkei

en: Tutor LMS is not active
de: Tutor LMS ist nicht aktiv

en: Unable to create directory %s. Is its parent directory writable by the server?
de: Das Verzeichnis %s konnte nicht erstellt werden. Ist das übergeordnete Verzeichnis auf dem Server beschreibbar?

en: Undo
de: Rückgängig machen

en: Update Profile
de: Profil aktualisieren

en: Upgrade Now
de: Jetzt upgraden

en: Upload
de: Hochladen

en: Upload Cover Photo
de: Titelbild hochladen

en: User Name
de: Benutzername

en: Username
de: Benutzername

en: Username or E-mail:
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Username or Email
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Username: %s
de: Benutzername: %s

en: Very weak
de: Sehr schwach

en: Wavatar (Generated)
de: Wavatar (automatisch generiert)

en: Weak
de: Schwach

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Weeks
de: Wochen

en: Widget CSS:
de: Widget-CSS:

en: Width
de: Breite

en: WooCommerce is not active
de: WooCommerce ist nicht aktiv

en: Yearly
de: Jährlich

en: Years
de: Jahre

en: Yemen
de: Jemen

en: You are already registered.
de: Du bist bereits registriert.

en: You do not have permission.
de: Du hast keine Berechtigung.

en: and
de: und

[ctx: password strength]
en: Medium
de: Mittel
